"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Новости Тулуна > "Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Для этого нужно уровнять минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум
"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени.Татьяна ЕРМАКОВА — 08.10.2009 18:04
Минимальный размер оплаты труда иркутян необходимо увеличить до размера прожиточного минимума. Как сообщил на встрече с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин, это поможет внести дополнительные доходы в областной бюджет и выведет из тени "серую" зарплату.
- При этом гарантированный минимальный размер оплаты труда на сегодня составляет 4 330 рублей, тогда как прожиточный минимум - 5 562 рубля, - напомнил Александр Оболкин. - В последние годы индекс роста потребительских цен практически дифференцировал все решения, принимаемые в целях повышения заработной платы работников всех сфер.
Кроме того, Оболкин обозначил такую проблему региона, как миграционная убыль населения, причина которой в том числе кроется в дисбалансе между спросом и предложением на рынке труда Иркутской области.
Профсоюзные лидеры предложили региональному правительству разработать областную социальную программу, предусматривающую развитие рынка образовательных услуг для среднего, начального и профессионального образования, а также областную программу по созданию дополнительных рабочих мест в малых городах Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2009 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытие сезона мобильной службы Сегодня, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Сегодня, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Сегодня, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Сегодня, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Сегодня, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
Информационный сайт 